Вертикаль поиска по картинкам Google

На днях интернет-эксперты обнаружили очередные изменения в выдаче Google, в результате чего пострадал самый стабильный блок – вертикаль поиска по картинкам. Ранее вертикаль располагалась в Топе странице, а после обновлений она уже в середине списка. По этой причине владельцы сайтов заявляют, что недосчитались переходов по вертикали.

Пока официального ответа от Google не было. Но эксперты  по seo оптимизации и аналитики считают, что это очередной тест, так как нововведения видны далеко не у всех пользователей. В том числе, русскоязычный сектор пока остается без изменений.

Чуть ранее появилось сообщение о «переезде» локальных результатов поиска вниз. Прежде они располагались в Топе, сразу после рекламных позиций.

Последуют ли комментарии от представителей Google, пока неизвестно. Одно мы знаем наверняка, специалисты поисковика постоянно экспериментируют с выдачей, и большая часть тестов не переходят в постоянные версии, а остаются в истории.

Возможно, что у Google пока нет времени на комментарии, ведь в отношении компании началось административное расследование. Причиной стало невыполнение американским поисковиком предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

ФАС собирается снова запросить у Google информацию об исполнении предписания. Если оно не будет выполнено, компании назначат штраф в размере от 300 млн. рублей до 500 млн. рублей. Расследование продлится 1,5 месяца.

В начале сентября Google попросила продлить срок исполнения предписания на 1-12 месяцев, в чем ей было отказано. Представители ФАС считают, что у американской компании было время на исполнение указания.

Обратный звонок
Отправить
Оформить заказ
OK