SEO продвижение сайтов: изменения в Google

Сегодняшние новости касаются поисковой системы Google.

Во-первых, Англоязычные вебмастера активно заявляют, что наблюдаются заметные признаки возможного обновления поискового алгоритма Google. В настоящий момент эта тема бурно обсуждается на форумах. В последние сутки многие владельцы сайтов в США наблюдали изменения в ранжировании своих ресурсов, а также трафике из Google. Признаки обновления алгоритма показывают и инструменты мониторинга SERP. Здесь возможно два варианта – либо уже произошло небольшое обновление, либо Google приступил к крупному апдейту алгоритма.

Во-вторых, Google тестирует карточный интерфейс десктопной выдачи. Фон страницы результатов поиска стал белым. Масштабы теста довольно большие – его заметило достаточно большое количество пользователей. 

В-третьих, Некоторые англоязычные пользователи заметили, что Google тестирует новый вариант ярлыков для объявлений AdWords. В тестовой версии рекламные метки оформлены в виде текста в зеленой рамке, что делает их менее заметными.

Как это все скажется на результатах поискового продвижения сайтов, удастся увидеть только спустя некоторое время. За последние дни Яндекс ничем подобным не отличился. 

Обратный звонок
Отправить
Оформить заказ
OK