Санкции Google за ссылки

Ранее упоминалось, что Google накажет интернет-ресурсы за искусственные ссылки. И вот, в прошлые выходные компания рассылала уведомления владельцам сайтов об обнаружении искусственных исходящих ссылок, и о применении в отношении сайта соответствующих «карательных» мер.

Соответствующее сообщение отображено на странице "меры, принятые вручную", если на сайте обнаружены исходящие ссылки, которые вводят в заблуждение поисковых роботов и используются для манипулирования показателями. Покупка ссылок и использование для повышения рейтинга PageRank - это нарушение рекомендаций Google для вебмастеров.

Сайты, которые использовали запрещенные приемы, вручную удалены из результатов поиска Google. С мерами, затрагивающими сайт в целом, ознакомьтесь в разделе "совпадения на всем сайте". Меры, относящиеся только к некоторым частям ресурса или к входящим ссылкам, представлены в разделе "частичные совпадения".

Вебмастерам не стоит забывать, что при рекламе сайтов не все средства хороши. И за каждым незаконным действием последует грамотное противодействие Goggle.

Что делать, если в отношении сайта приняты карательные меры Goggle? В первую очередь – ознакомьтесь с рекомендациями Google для веб-мастеров. После этого приступите к устранению нарушений на своем сайте:

  • Найдите ссылки, которые оплачиваются кем-то или нарушают правила.
  • Измените ссылки, чтобы они не влияли на PageRank, либо удалите.
  • Отправьте запрос Google на повторную проверку сайта.

Соблюдение правил и рекомендаций Google – это ваша страховка от санкций.

Обратный звонок
Отправить
Оформить заказ
OK