Новости рекламы: раздел территории

«Раздел территории» между двумя крупными корпорациями Рунета продолжается. Компания Яндекс снова обратилась в Арбитражный суд Москвы с апелляционной жалобой по делу ФАС и Google. Соответствующий документ был отправлен 14 ноября, а следующее заседание по данному делу запланировано на 8 декабря.

Напомним, что ранее Яндексу уже отказали в участии в судебном разбирательстве по делу о монополизации рынка Android американской корпорацией Google. На протяжении вот уже нескольких месяцев Google оспаривает штраф антимонопольного ведомства в размере 438 миллионов рублей. За этот период компания умудрилась «заработать» еще несколько штрафов.

Несмотря на удовлетворение требований ФАС и вынесение требований к Google, Яндекс официально заявляет о невозможности предустановки своих сервисов на платформу Android, что в свою очередь, также противоречит судебному постановлению. 

А в это время специалисты компаний продолжают работать по своим основным направлениям. Google добавил актуальные данные о количестве проиндексированных страниц в раздел How Search Works. В данный момент число таких страниц превышает 130 триллионов и продолжает расти. Однако представитель компании Гэри Илш в своем Twitter отметил, что «Google не проиндексировал все эти страницы, но знает о них».

А Яндекс открывает программу «Издательство», направленную на запуск и развитие культурных и образовательных медиапроектов в сфере гуманитарных наук и искусства. Компания будет оказывать проектам финансовую, техническую и рекламную поддержку, а также помощь с экспертизой. Но на каких условиях будет работать программа, пока неизвестно.

Серьезных нововведений, касающихся рекламы и СЕО, ни у одной из компаний в последние дни не было.

 

Обратный звонок
Отправить
Оформить заказ
OK