Развитие интернета в России

Наконец Яндекс сообщил о результатах исследования, которое было посвящено развитию Интернета в регионах России. Для этого использовались данные Яндекс.Метрики и Яндекс.Браузера, а также сведения, которые предоставил Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) и исследовательская группа TNS. Исследование проводилось в период с осени 2015 года по весну 2016 года.

Результаты исследования показали, что осенью 2015 года Интернетом России хотя бы один раз в месяц пользовались 78 миллионов человек (учитываются пользователи старше 18 лет). Получается, что доля пользователей Интернета среди совершеннолетнего населения составляет 67%.

Стоит отметить, что 84% пользователей в течение месяца используют несколько устройств для выхода в Интернет. Более 50% используют мобильные устройства наряду с компьютерами, а 20% - заходят в Интернет исключительно с них. Данные Яндекс.Метрики показывают, что 29% визитов на сайт совершаются с мобильных устройств. При этом стоит отметить, что доля планшетов в 2016 году существенно снизилась. Суммарный трафик с мобильных телефонов намного превышает трафик с планшетов. В среднем количество просматриваемых сайтов в неделю составляет: 13 со смартфонов и 27 с десктопа.

Как показало исследование, Яндекс недаром делает выдачу поисковых систем удобнее для мобильных пользователей. Поисковое продвижение сайтов остается актуальным, ведь для поиска нужной информации платежеспособное население  пользуется поисковиками Рунета.

Обратный звонок
Отправить
Оформить заказ
OK