Новости Яндекс и Google

Чем нам заполнилась прошлая неделя? Начнем по порядку…

Яндекс

В начале недели Яндекс рассказал о запуске курса онлайн-занятий по работе с Директом, а также запустил  тестирование агрегатора скидок на основе местоположения пользователя Яндекс.Момент.

В пятницу прошла пятая Вебмастерская Яндекса, на которой компания поведала о тенденциях, методах работы поисковой и продуктовой аналитики, что было  полезным для тех, кто занимается рекламой сайтов. Яндекс представил несколько нововведений, среди которых инструмент Приоритетный переобход страниц и сервис Поиск интернет-магазинов.

Google

На прошлой неделе Google увеличил сниппеты поисковой выдачи и рассказал о новом формате результатов поиска Расширенные карточки, а пользователи мобильной версии теперь могут делать поисковые запросы по эмодзи.

Кроме того, компания запустила несколько тестов в результатах поиска:
Расширенный интерфейс.
Сниппеты в форме карточек.
Рекламную карусель для быстроссылок.
Товарные объявления в поиске по изображениям.

Google окончательно выкатил новую версию инструмента Mobile-friendly Test и обновил инструмент Проверка структурированных данных.

Прошла очередная конференция Google I/O, на которой представители компании рассказали о сервисе Google Assistant, новых приложениях Allo и Duo и VR-платформе Daydream. Также Google анонсировал улучшения продукта Универсальные кампании для приложений  и бета-тестирование API для индексации контента в режиме реального времени.

Обратный звонок
Отправить
Оформить заказ
OK