Google: алгоритм Penguin 4

Специалист отдела качества поиска Google Джон Мюллер на своей очередной встрече с веб-мастерами посоветовал не ждать обновления алгоритма Penguin. Джон уверяет, что не стоит зацикливаться на обновлении этого алгоритма, целесообразнее направить силы на улучшение других факторов ранжирования и соответствию требованиям других алгоритмов.

В ходе беседы Мюллеру был задан вопрос: «Если сайт наказан алгоритмом Penguin 2.1, может ли он до сих пор находиться под действием алгоритма, и изменится ли ситуация в лучшую сторону после запуска Penguin 4?».

Джон  Мюллер ответил, что если вебсайт попал под действие алгоритма, который не обновлялся, то он все еще под его действием. Но Джон в который раз подчеркнул, что количество факторов, учитывающихся при поисковом продвижении сайтов, велико. И уделять внимание лишь некоторым – это неправильно. Нельзя быть уверенным, что сайт останется на одной позиции до тех пор, пока не произойдет обновление алгоритма. Существуют вещи, которые можно изменить. Даже если алгоритм считает, что есть нарушения, другие факторы могут показать, что все в пределах допустимого, и тогда сайт будет ранжироваться на порядок лучше. Если сайт попал под действие алгоритма, не думайте, что вы связаны по рукам и ногам до тех пор, пока не произойдут изменения. Действуйте, работайте, совершенствуйтесь!

Обратный звонок
Отправить
Оформить заказ
OK