Изменение алгоритма расчета тИЦ Яндекс

Что нового произошло на этой неделе в Рунете?

Первая новость сегодня от Яндекса. Яндекс обновил алгоритм расчета тематического индекса цитирования (тИЦ). Изменения затронули механизмы очистки ссылочного сигнала, из алгоритма расчета убрали некоторые устаревшие показатели.

Абсолютное значение тИЦ для каждого конкретного сайта изменилось, но общее распределение сохранило свойства. Так что авторитетные сайты сохранили высокий тИЦ. Эта новость важна для поискового продвижения сайтов, ведь тИЦ влияет на ранжирование интернет-страниц.

Вторая новость от другого лидера Рунета. Google AdSense опубликовал советы по оптимизации мобильных страниц. Использование мобильного интернета сегодня – это стандарт. Согласно отчету eMarketer Global Mobile Landscape за 2015 год, 60% пользователей предпочитают смартфоны для выхода в интернет, и в 77% процентов случаев десктопы находятся рядом с ними.

Для издателей это свидетельствует о том, что  сайты нужно  оптимизировать для просмотра на мобильных устройствах. Это предполагает использование адаптивной верстки, создание упрощенной навигации и обеспечение оперативной загрузки страниц.

Обратный звонок
Отправить
Оформить заказ
OK